Главная Страны Купить Снять

Дом 950 м² в Дубровнике, Хорватия

3 129 803 $

3 294 $ /м²

4OdNt
Поделиться:

Площадь

950 м2

Спальни

29

Санузлы

20

Год постройки

2022

Дом в Дубровнике-Неретве. Город - Дубровник

Местонахождение: ДубровникМоре: 200 мЦентр Дубровника: 12 кмРасстояние до аэропорта: 35 кмВнутреннее пространство: 950 м2Площадь участка: 864 м2Спальни: 29Ванные комнаты: 20Кухни: 6Парковка: 8+КондиционерПатиоСадКладоваяТерраса

Цена

3 129 803 $

Характеристики

Кондиционер

Частые вопросы

В Хорватии ВНЖ оформляется после инвестиции от установленного порога. Рассмотрение заявки в Дубровнике — 30–60 дней. Нужны паспорт, подтверждение средств и документы на объект. ХатаМатата помогает подготовить и подать бумаги.
Банки в Хорватии кредитуют 50–70% стоимости, ставка 3–5% на 20–30 лет. Нужен первый взнос 30–40% и страхование жизни. Условия различаются по городам и банкам.
Выписка из реестра в Хорватии занимает 10–15 рабочих дней: право собственности, обременения, налоги. Документы переводят и проверяют с юристом до подписания.
Да. Налог на рентный доход 5–25% в зависимости от режима. Краткосрочная аренда в Дубровнике (туристическая) даёт 5–8% годовых. Нужно разрешение муниципалитета и регистрация дохода.
Да, рекомендуется. Стоимость — 0,5–1% от цены (3 129 803 $). Проверяют конструкцию, коммуникации, юридический статус. ХатаМатата подбирает инженера и выдаёт отчёт на RU/EN.