Зарубежная недвижимость
Блог
Лига чемпионов: итальянские клубы без поражений

Интернациональ Милана (Интер) квалифицировался в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА (UCL) за два тура до завершения группового этапа, так как все четыре итальянских клуба остались непобежденными после четвертого матча. Поздний пенальти Лаутаро Мартинеса обеспечил место Интера в плей-офф с результатом 0-1 в гостях у Зальцбурга, и "нерадзурри" продвинулись вместе с Реал Мадридом, Баварией и Реал Сосьедадом, входящими в группу D.

Главный тренер Интера Симоне Индзаги заменил Мартинеса на 68-й минуте, аргентинец реализовал пенальти на пятой минуте до завершения игры, когда "бенеамата" получила пенальти за игру рукой.

"Квалификация в 1/8 финала за два матча до конца делает нас очень гордыми", - сказал Индзаги журналистам Amazon Italia. "Это долго не случалось. Мы довольны, но также знаем, что предстоят еще две игры, и мы не будем недооценивать их".

Мартинес забил 12 голов в 11 матчах Серии А в этом сезоне и дал Интеру преимущество минут через несколько минут после того, как разбил перекладину с предыдущего шанса.

Вторая по счету победа над Зальцбургом в течение двух недель для Интера, который в прошлом сезоне достиг финала и добился наиболее успешной кампании Лиги чемпионов с тех пор, как завоевал трофей в 2010 году.

Команда Индзаги провела девять матчей без пропущенных голов в сезоне 2023-24 и проиграла всего один раз в течение 15 соревновательных матчей. Интер опережает Ювентус, Милан и Наполи в турнирной таблице Серии А.

Решающая игра может произойти в Неаполе, чемпионы Серии А Наполи сыграли вничью 1-1 с "Унионом" Берлин, немцы смогли победить после серии из 12 поражений на стадионе Диего Армандо Марадона.

Маттео Политано принес Наполи преимущество на 39-й минуте, отыгравшись после срезки головой, а Давид Датро Фофана сравнял счет во втором тайме, предотвратив присвоение команде второго места в группе C.

Наполи показал преимущество владения мячом в 72%, нанеся 27 ударов, но так и не смог добиться победы, заставив Фредерика Роннова из "Униона" спасать команду всего пять раз.

У Наполи все еще не было их лучшего бомбардира Виктора Осимхена, но нигериец должен вернуться в декабре и может быть доступен для последней групповой игры против Браги.

С учетом критики в адрес тренера Руди Гарсии после неудовлетворительного старта сезона, его команда забила в несколько удачных моментов, когда Марио Руи сделал передачу, которая наткнулась на защитника "Униона" и ударила Политано в лицо, чтобы отбиться мячом со скоротечного расстояния.

Хвича Кварацхелия, номинант на "Золотой мяч", мог дать команде победу в концовке также, но Фредерик Роннов помешал ему, оставив Наполи пять очков позади Реала Мадрида на второй позиции.

Гарсии может понадобиться больше голов от Политано, который забил шестой гол в этом сезоне во всех соревнованиях. Джакомо Распадури, забивший победный гол в первой игре с Берлином, также взял на себя ответственность за забитые голы, забив три гола в последних четырех играх.

"Унион" остается на последнем месте, но сделал значительный шаг, заработав первый очко в Лиге чемпионов. Победа над Брагой, занимающей третье место, может помочь им заработать место в Лиге Европы, способствуя прогрессу Наполи.

В любом случае, судьба "азурри" остается в их руках. Команда Жованни Ди Лоренцо отправится в гости к уже прошедшему квалификации Мадриду на пятом туре, а затем примет Брагу в Неаполе.

Кира Иль Гранде достигает важной вехи

Лацио взяло реванш над голландской командой Фейеноорд с результатом 1-0 на стадионе Олимпико в Риме. Чиро Иммобиле забил свой 200-й клубный гол, сохраняющий надежды на успех тренера Маурицио Сарри, "бьянко-челести" поднялись на второе место в группе E.

"Мы сыграли матч, в котором мы были нашими лучшими представителями, даже в моменты трудностей", - сказал Сарри журналистам Sky Sport, имея в виду серьезную критику итальянской прессы в последние недели.

Несмотря на поражение от Болоньи в итальянской лиге в пятницу, Лацио впечатлило игрой капитана команды в концовке первого тайма.

90 м²

Иммобиле преодолел вратаря Джастина Бейлоу после флика Маркиньоса, завершив крупную атаку с трудного угла.

Победа дает "лациали" необходимый им импульс в преддверии Дерби делла Капитале. Лацио, уступивший в первом матче 3-1, занимает второе место за Атлетико Мадридом с семью очками. Испанцы разгромили "Селтик" 6-0, фактически исключив шотландский клуб из Лиги Европы.

Сарри может обеспечить выход в плей-офф с победой над беспобедными шотландцами на своем поле, если в то же время "Атлетико" победит "Фейеноорд" в пятом туре. Если несколько команд окажутся на одинаковом количестве очков после завершения группового этапа, первым критерием определения лидера будет личная встреча, а затем разница голов в личных встречах.

Леао и Жиру победили ПСЖ с Килианом Мбаппе

Милан увеличил свои шансы на второй год подряд, одержав уверенную победу со счетом 2-1 над "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) в группе F. Мощный удар головой Оливье Жиру принес "россонери" первую победу в Лиге чемпионов в этом сезоне, француз забил уже третий гол головой за неделю и 275-й за всю клубную карьеру.

37-летний игрок забил победный гол в 92-й раз в своей карьере после передачи Тео Эрнандеса на пятой минуте второго тайма. Бывший защитник "Интера" Милан Скриньяр открыл счет в ворота "ПСЖ" после удара Маркиньоса с "рассыпухи" защиты "россонери". Рафаэль Леао немедленно сравнял счет при помощи головы с близкого расстояния после того, как удар Жиру отразил вратарь.

С этой победой Милан поднялся на третье место с пятью очками, обойдя "Ньюкасл Юнайтед". Английская команда проиграла "Боруссии Дортмунд", которая обошла "ПСЖ" на вершине группы. "Дьяволы" могут опередить немцев еще одной победой на Сан-Сиро в конце ноября, однако все может зависеть от последней игры на выезде против "Ньюкасл Юнайтед" на стадионе Сент-Джеймс-Парк.