Зарубежная недвижимость
Блог
Националь-Мирандела, 6-1: Хозяева легко победили при плохой погоде на Мадейре.

Футбольный клуб "Насионал" в субботу обеспечил себе место в четвёртой раунде Кубка Португалии, одержав победу над "Мирандела" из четвёртого дивизиона со счётом 6:1. Матч был отложен на полчаса из-за плохой погоды в Фуншале.

Встреча третьего раунда этого престижного турнира была под угрозой отмены из-за густого тумана, сопровождаемого дождём и сильным ветром, но через 30 минут после запланированного времени игры были созданы условия для начала матча.

Хозяева были уверенными с первых минут игры, закрывая первый тайм со счётом 3:0. Луис Эштевес открыл счёт на 13-й минуте после передачи Густаво Сильвы, который затем забил второй гол на 19-й минуте, поправив мяч после удара в штангу от Чучо Рамиреса, и на 43-й минуте отлично разыграл мяч в пасе на увеличение преимущества.

"Мирандела" имел две возможности изменить счёт: с штрафного удара Диего Парини и удара Генрика, но оба момента были испорчены внимательностью вратаря Винишу Мачаду.

Мадейра начала второй тайм с таким же рвением, использовав две ошибки защиты гостей, что привело к двум голам домашней команды всего за две минуты: на 50-й минуте Дуду, недавно появившийся на поле, оказался один на один с вратарём и не упустил возможность увеличить преимущество, а затем Чучо Рамирес, хотя и поскользнулся перед ударом, забил свой пятый гол.

Честьный гол "Миранделы" был забит на 78-й минуте после рокового промаха национального защитника Жорди Пола, который ошибся при отбивании мяча, отправив его в свои ворота.

В самом конце матча, уже под сильным дождём, домашняя команда закрепила победу со счётом 6:1, когда Карлос Даниэль поднялся по левому флангу и нашёл Раймара, который успешно завершил атаку.

Матч прошёл на стадионе "Madeira" в Фуншале. "Насионал" - "Мирандела": 6:1. По итогам первого тайма: 3:0. Голы: 1:0, Луис Эштевес, 13 минута. 2:0, Густаво Сильва, 19.