Зарубежная недвижимость
Блог
Капитан Иммобиле спешит на помощь

Итальянский футболист Чиро Иммобиле, капитан Лацио, который был на задворках после неуверенного старта сезона, восстановил свою репутацию в матче против Фиорентины (1-0), забив решающий гол в последнюю минуту добавленного времени и принеся "бьякочелести" третью победу подряд.

Критикуемый за неудачный старт сезона, капитан "лациале" использовал свои минуты на Олимпийском стадионе в Риме, чтобы спасти свою команду и поклоняющихся ему фанатов, которые восторженно приветствовали его, когда он вышел на поле размяться, и которые с удовольствием отпраздновали его решающий гол. Ранее "Фиорентина" вышла вперед благодаря голу Лукаса Бельтрана, который был отменен ВАР из-за руки во время контроля перед ударом, а также столкнулась с штангой после удара этого же игрока.

Во втором тайме Лацио ответил, и героем "фиорентины" стал итальянский вратарь Пьетро Терраччано, который остановил мощные атаки команды, сравнявшие силы и создавшие две четкие возможности для гола у бразильца Фелипе Андерсона и испанца Луиса Альберто. Это была равная борьба, которую итальянский тренер Лацио Маурицио Сарри решил атаковать всем своим арсеналом, вводя на поле испанца Педро и Иммобиле, которые придали свежести в нападении все более опасного Лацио.

Но несмотря на все усилия, Терраччано или "фиолетовая" оборона всегда противостояли атакам. Все указывало на то, что матч закончится вничью 0-0, но в последней секунде центр Педро и удар уругвайца Матиаса Вецино в руку сербского защитника Николы Миленковича открыли дорогу к победе, которую закрепил капитан римлян с идеальным исполнением пенальти. Лацио одержал третью победу подряд, заняв седьмое место в турнирной таблице, а Чиро Иммобиле подтвердил свою ценность.

132 м²

"Фиорентина", в свою очередь, потерпела второе поражение подряд и опустилась на седьмую строчку.

Скамакка становится звездой Аталанты

Итальянец Джиналука Скамакка с двумя голами и впечатляющим выступлением против Эмполи (0-3) в понедельник подтвердил свое место в основном составе Аталанты, которую он вернул в зону Лиги Чемпионов. Бывший форвард "Вест Хэма", который имел непростой сезон в английском клубе из-за травм, вернулся в Италию, чтобы восстановить уверенность и показать результаты, которые позволили ему перейти в Премьер-лигу из Сассуоло. На данный момент он забил четыре гола с двумя дублями и стал предпочтительным выбором итальянского национального тренера из-за неудачного сезона Иммобиле.

Против Эмполи он снова стал тем форвардом, который поразил Италию в сезоне 2021-22 и начал свое шоу уже на 3-й минуте с красивым голом в каблуках после передачи нигерийца Адемолы Лукмана. Этот гол стал лишь началом великолепного выступления молодого форварда, за которым последовали удар по штанге в следующей атаке и отмененный гол всего через несколько минут, все это произошло менее чем за 20 минут.

Новый итальянский "9" был неудержим для защиты Эмполи, именно голландец Теон Купмейнерс увеличил преимущество Аталанты с удара с близкой дистанции, который оказался в сетке, помогая ошибке албанского вратаря Этрита Бериши. Этот гол закрепил победу Аталанты, но Скамакка не переставал искать гол, который он нашел во втором тайме с сильным ударом в дальний угол ворот, принеся счет 0-3 и решив матч за несколько минут до того, как сам Скамакка чуть не оформил хет-трик с ударом по перекладине, вызвавшим смех у форварда.