Главная Страны Купить Снять

Дом 46 м² в Сутоморе, Черногория

78 045 $

1 696 $ /м²

4Odz9
Поделиться:

Площадь

46 м2

Спальни

1

Дом в Баре. Город - Сутоморе

Легальный одноэтажный таунхаус в Сутоморе 

Одноэтажный дом площадью 46м2 

 Земельный участок 239м2 

Просторная терраса, прихожая, гостиная кухня, спальня, санузел. 

Дом меблирован. 

Требуется косметический ремонт.

Огороженная территория.

На участке растут фруктовые деревья.

Вода – городская +резервуар ( для дождевой воды) , канализация - септик.

Паркинг на несколько автомобилей.

Вид на горы. 

Расстояние до моря 2000 метров. 

 

Дополнительные детали

Тип недвижимости

Жилые объекты

Количество комнат

1

Тип объекта

Дом

Цена

78 045 $

Характеристики

Вид на горы

Частые вопросы

В Черногории ВНЖ оформляется после инвестиции от установленного порога. Рассмотрение заявки в Сутоморе — 30–60 дней. Нужны паспорт, подтверждение средств и документы на объект. ХатаМатата помогает подготовить и подать бумаги.
Банки в Черногории кредитуют 50–70% стоимости, ставка 3–5% на 20–30 лет. Нужен первый взнос 30–40% и страхование жизни. Условия различаются по городам и банкам.
Выписка из реестра в Черногории занимает 10–15 рабочих дней: право собственности, обременения, налоги. Документы переводят и проверяют с юристом до подписания.
Да. Налог на рентный доход 5–25% в зависимости от режима. Краткосрочная аренда в Сутоморе (туристическая) даёт 5–8% годовых. Нужно разрешение муниципалитета и регистрация дохода.