Зарубежная недвижимость
Блог
Канада побеждает Болгарию в мужской национальной волейбольной лиге, возрождая свою игру. CBC Sports.

Канадская мужская волейбольная команда победила Болгарию

Канадская мужская волейбольная команда одержала победу над Болгарией со счетом 3-1 (22-25, 25-23, 25-22, 25-20) в четверг, прервав серию из пяти поражений на Волейбольной лиге наций в городе Орлеан, Франция. Лидером команды стал Стивен Мар, набравший 15 очков, когда канадцы одержали свою вторую победу за сезон.

Канада улучшила свой рекорд до 2-5 и занимает 11-е место в общем зачете из 16 команд, победившись с Кубой в начале кампании. Болгария опускается до 1-5.

"Это была очень важная победа", - сказал главный тренер Канады Туомас Саммелвуо.

"Она дает нам уверенность. Конечно, есть еще области, в которых нам нужно улучшиться, но сегодня мы продвинулись в атаке и стали более эффективными. Мы все еще должны играть лучше в блоке и защите".

Канада завершит второй этап сезона в Орлеане, Франция, матчем против хозяев в субботу в 21:00 по местному времени.

362 м²

На сайте CBCSports.ca, в приложении CBC Sports и на CBC Gem будет проведена прямая трансляция.

Канада стала блистательным примером ралли, когда после проигрыша в первом сете, они выиграли следующие три сета подряд (22-25, 25-23, 25-22, 25-20), чтобы победить Болгарию в орлеанском этапе Волейбольной лиги наций. Рекорд Канады теперь составляет 2-5.

Канадцы продемонстрировали хорошую игру, особенно в моменты, когда они вели в счете. Они показали лидерство на корте, оставаясь спокойными и сосредоточенными на следующем подаче. "Это важная часть нашего пути", - сказал Саммелвуо.

Болгария набрала 11 очков блокировкой, в то время как у Канады было 7 блок-очков. Александар Николов был лучшим бомбардиром Болгарии, набрав 15 очков.