Зарубежная недвижимость
Блог
Франция выбыла из Чемпионата мира; Латвия, Германия, Черногория, Канада, Литва прошли во второй раунд.

Франция приехала на Чемпионат мира с целью выиграть золото. Однако она даже не сможет пройти во второй раунд, что является абсолютно потрясающим развитием событий для вошедших в роль регирующих серебряных медалистов Олимпиады.

Латвия получила 22 очка от Артура Загарса и шокировала Францию со счетом 88-86 в воскресной игре Группы H в Джакарте, Индонезия. Результат привел Латвию и Канаду во второй раунд, а также означает, что Франция, которая выиграла бронзу на последних двух Чемпионатах мира, не сможет занять место выше 17-го в этом году.

"Мы подвели многих людей, прежде всего себя", - сказал форвард сборной Франции Николя Батюм. Роландс Смитс набрал 20 очков, а Дэвис Бертанс - 15 очков, когда Латвия смогла сравнять счет после отставания в 13 очков.

160 м²

Она впервые вышла вперед за 37,7 секунды до конца матча и удержалась, когда Сильвен Франциско не попал трехочковый на последней секунде.

"Поздравляю Латвию", - сказал Батюм. "Они это заслужили. Они заслужили это". Эван Фурнье набрал 27 очков для Франции, которая проиграла Канаде в своем первом матче. Моментум переключился в середине четвертой четверти, когда французский плеймейкер Нандо де Коло был удален после второго неспортивного фола.

Латвия и Канада сыграют за первое место в Группе H во вторник.